Организация работы команды — очень ответственный и сложный процесс. Необходимо не только четко поставить задачу, но и вовремя проверить качество ее выполнения и при этом строго придерживаться дедлайнов.

В IТ-компании над одним проектом в  могут работать несколько команд разработчиков. Чтобы проектному менеджеру не потеряться в записях и задачах для каждого тимлида — есть платформа JIRA. Она значительно облегчает мониторинг этапов разработки и, как следствие — значительно облегчает работу.

Сервис JIRA помогает команде разработчиков видеть какие задачи в приоритете и знать, что делать дальше. Менеджеры планируют задания на платформе, создают задачи и распределяют их среди разработчиков. Руководители же отслеживают работу команды и выставляют общие приоритеты. Таким образом все придерживаются дедлайнов и никто не доделывает задания за ночь перед презентацией:)

Команда WebAcademy собрала для вас ТОП 7 полезных плагинов для JIRA, которые легко установить и удобно использовать:

 

1Tempo Timesheets1.png - 3.92 kB

Плагин помогает рассчитать трудозатраты по проектам. Он предоставляет плановые и фактические показатели, а также формирует отчетность по затраченному времени с описанием выполненных работ и оценкой бюджета.

 

2 BigGantt2.png - 2.14 kB

Поможет сформировать план работы, учитывая показатели загруженности сотрудников. Ведет детальный мониторинг выполнения заданий. Плагин поможет сформировать отчетность трудозатрат по контрольным точкам проекта и оценкам.

 

3 Asana Importer3.png - 7.83 kB

Помогает безопасно перенести все существующие задачи в Jira. Данный плагин позволяет управлять workflow-процессами и адаптировать панель задач.

 

4 JExcel Lite4.png - 9.01 kB

Плагин, который позволяет редактировать и управлять заданиями, в формате электронной таблицы Excel. Облегчает поиск информации и редактирования заданий в Jira.

 

5 ScriptRunner5.png - 81.39 kB

Плагин предоставляет платформу для трансформации JIRA в еще более мощный рабочий ресурс. В нем есть встроенная административная поддержка, набор функций JQL и workflow-процессов.

 

6 My ToDo6.png - 6.82 kB

Приложение предоставляет контрольный список задач в приложении Jira. Вы можете добавлять, удалять и разрешать элементы и отслеживать изменения через историю приложения.

 

7 Tempo Budgets7.png - 4.94 kB

Плагин помогает планировать и прогнозировать затраты на реализацию проекта. Вы сможете отслеживать расходы в процессе работы и на основе оценки трудозатрат создать гибкий план финансового менеджмента.

Контакты

Киев, UNIT.City
вул. Дорогожицька, 3

info [@] web-academy.com.ua

0 (800) 332-625 (бесплатно по Украине)

+ 38 (068) 233-15-22

Заявка на курсы

Введите Ваше имя. Например: Иван
Введите Ваш E-mail. Например: [email protected]
Ваш телефон в формате: 0991234567

Выберите курс